Впечатления обучающихся от фильма "Движение вверх"

30 января 2018 г.

16 января 2018 года учащиеся нашей школы, в том числе и я, ездили в районный кинотеатр на просмотр фильма «Движение вверх». Эта кинокартина произвела на меня огромное впечатление. Действие в фильме основано на реальных событиях, происходящих с нашей сборной СССР по баскетболу в 1972 году. В фильме показано, как игроки привыкали к новому тренеру, как пропитывались мотивацией, чтобы выйти в финал.
         Мало, кто действительно верил в то, что наша сборная сможет достичь высоких результатов, только один тренер был уверен: возможно обыграть «непобедимую» команду США. Он смог научить их быть одним целым и поверить в свои силы.
        Этот фильм про спортсменов, сумевших доказать, что в советские времена они играли за Родину, за страну, а не за деньги -  и выигрывали.
        Этот фильм о вере в себя, в свои силы, о том, что сильное желание и уверенность одного тренера способны воодушевить на победу целую сборную.  В фильме показано, как можно поверить в себя. И за какие-то 3 минуты или 3 секунды можно сделать невозможное, главное - не сдаваться.
         Хочу выразить огромную благодарность администрации школы за поездку на просмотр фильма. Советую посмотреть всем, кто не смотрел, и вы не пожалеете о потраченном времени. Я  уверена в том, что у вас изменится мировоззрение. (ученица 10 класса Козлова Ирина)

16 января 2018 года мы ездили в кинотеатр на   просмотр фильма «Движение вверх» с руководителями Максимовой М.Н и Трафимовым А.В. Этот фильм- драма мне очень понравился и приятно удивил. Порадовала меня правдоподобная игра актёров и сам актёрский состав. В фильме разворачивается  интересная сюжетная линия (сложная подготовка к олимпиаде в олимпийской деревне г. Мюнхена, болезнь Саши Белова, «предательство» игрока Модестаса Паулаускасова и личная трагедия в семье тренера). Весь фильм очень завораживает- а именно атмосфера, погружение в игру. На протяжении всего просмотра создаётся  такое чувство, что я сама играю в баскетбол. На самом деле, я переживала за главных героев и весь исход матча. Финал у фильма  очень неожиданный, практически на последних трёх секундах решилась судьба нашей сборной, они победили команду США.  Особенно мне запомнилась решающая фраза их тренера: «Ребята! У нас три секунды, вагон времени, можно выиграть, проиграть и снова выиграть!" Мужеству этих парней остаётся только позавидовать. После просмотра фильма я испытала чувство гордости за советских спортсменов, настоящих патриотов своей страны.(ученица 10 класса Кузнецова Елена)