Неделя творчества для детей и юношества

13 декабря 2017 г.

В соответствии с планом методической работы школы и в целях активизации познавательной деятельности учащихся, содействия развитию творческих способностей и художественного мышления, выявления талантливых учащихся с 27 ноября  по 1 декабря была организована и проведена «Неделя творчества для детей и юношества».

В рамках недели были проведены мероприятия:

27.11.2017г.   Открытие недели творчества «Золотые руки мастеров» мастер-класс по модульному оригами (Овчинникова Ирина, обучающаяся 10 класса).

Классное мероприятие в 3 классе  «Мамин день» (Полякова Л.В.). Начало в 12.00

28.11.2017г. Конкурс – выставка «Кукольная мода из комода».

Прием работ до 28.11.2017г.

Оценивание работ 29.11.2017г.

Награждение 04.12.2017г.

Презентация мультфильма «Добрая лампа», авторы Андреянов Е., Захаров Д., Овчинникова И.

29.11.2017г. «Чудо – чудное, диво – дивное» - русские народные игрушки. Мастер-класс для учащихся 5-7 классов по изготовлению народной игровой  Птички Счастья (Филипова Е.А.) Начало в 13.30.

29.11.2017г. Конкурс чтецов стихов поэта-земляка Паршина В.И. среди  учащихся начальных классов «Природе поклон и поклонное слово» (Курганова Т.Н., Полякова Л.В., Уварова О.Н., Чеботарева В.А.) Начало в 13.00.

30.11.2017г.  Внеклассное мероприятие по ИЗО для учащихся 5-7 классов «В мире изобразительного искусства» (Филипова Е.А.) Начало в 13.30.

Внеклассное мероприятие по ИЗО для учащихся 1-4 классов «Юные знатоки искусства» (Уварова О.Н.) Начало в 13.00

01.12.2017г. «Краса ненаглядная» - русские народные промыслы» -  конкурс- выставка поделок  (Филипова Е.А., Пронина О.С., Курганова Т.Н., Полякова Л.В., Уварова О.Н., Чеботарева В.А.)

Прием работ до 01.12.2017г.

Оценивание работ 01.12.2017г.

Награждение 04.12.2017г.

01.12.2017г.  Открытый урок технологии в 8 классе (Пронина О.С.)

Открытый урок музыки в 5классе (Старикова Л.В.)

По итогам проведения недели творчества обучающихся наградили грамотами за  победу в конкурсных мероприятиях, а именно:

В конкурсе «Краса ненаглядная» - русские народные промыслы»:

За 1 место Горобченко О., обучающуюся 3 класса, Вдовину Т.,  обучающуюся 7 класса;

За 2 место Горбатенко В., обучающегося 2 класса, Умарову А., обучающуюся 6 класса;

За 3 место Благина К., обучающегося 1 класса, Пьянкову Н, обучающуюся 7 класса

В конкурсе «Кукольная мода из комода»:

За 1 место Горобченко О., обучающуюся 3 класса,

За 2 место Котову Д., обучающуюся 2 класса,

За 3 место Самоходкину Ю., обучающуюся 4 класса.

В конкурсе чтецов среди обучающихся начальных классов:

За 1 место Минаева М., обучающуюся 1 класса,

За 2 место Друзюк  Д., обучающуюся 2 класса,

За 3 место Завгороднева В., обучающуюся 4 класса.

В конкурсе чтецов среди дошкольников:

За 1 место Минаева К., воспитанника средней группы,

За 2 место Харитонову В., воспитанницу средней группы,

За 3 место Филимонова М., воспитанника старшей группы.

При подготовке и проведении мероприятий учитывались возрастные особенности детей, каждое мероприятие было направлено на реализацию поставленных целей.

Подводя итоги прошедшей недели, можно отметить, что  в целом неделя творчества была увлекательной, насыщенной различного рода мероприятиями. Поставленные цели и задачи достигнуты.