IV районный фестиваль мировых культур  «Глобус»

4 декабря 2017 г.

2 декабря состоялся IV районный фестиваль мировых культур  «Глобус», который призван способствовать выявлению ярких талантов в различных сферах творческой деятельности, приобщать участников ко всемирному культурному наследию, расширять творческие связи учебных организаций.

Обучающиеся Куликовской  школы  в этом году представляли культуру и традиции королевства Нидерланды. Горобченко Олеся, обучающаяся 3 класса, эмоционально рассказала о живописи Ван Гога и Рембрандта, философских работах Спинозы. Курбанов Гусейн, обучающийся 6 класса,  познакомил с  историей и традициями самого главного праздника этой страны  «Днем Короля». А группа ребят исполнили танец «Голандская полька».

Наша школа была награждена грамотой «Лучшее воплощение национального образа».

Детский сад представил страну Соединенные Штаты Америки. Ведущие, учащиеся 1 класса Минаева Мария и Гусарова Вероника рассказали об Америке и мультипликаторе Уолте Диснее. 4 мальчика и 3 девочки показали персонажей мультипликационных фильмов знаменитого Диснея: Алладина, Белоснежку и гномов, Золушку, Черного плаща, Геркулеса и Короля Льва...Наши юные участники исполнили зажигательный танец героев Диснея.  Воспитанники детского сада получили диплом в номинации «Маленький человек - в большой культуре».

Очередной фестиваль стал ярким событием школьной жизни организаций  Новониколаевского района.