Родительский день

8  декабря в Киквидзенской школе прошел родительский день, целью которого было  налаживание позитивной связи: школа - ребенок - семья.  В   этом  традиционном мероприятии   приняло участие  13 родителей, что составляет 72%.

В начале рабочего дня родители посетили по три урока в каждом классе.

После чайной паузы прошли классные  родительские собрания «Счастлив тот, кто счастлив дома». Данные собрания проводились совместно с детьми.  Личностное, неформальное, эмоционально – положительное общение родителей и детей, совместное  обсуждение и решение проблем межличностного взаимоотношения  помогли выйти на новый уровень понимания друг друга.

После этого была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В Игре приняли участие три команды: команда детей «Золотая сова» и две команды родителей «Непоседы» и «Короткое замыкание». Победу одержала команда «Короткое замыкание».

В завершении дня родители поделились своими впечатлениями, рассказали  о том, что испытали много положительных эмоций.  Отметили, что родительский день укрепляет сотрудничество семьи и школы.