IV районный фестиваль мировых культур  «Глобус»

2 декабря  прошел  IV районный фестиваль мировых культур  «Глобус», который является одним из самых популярных и красочных мероприятий. Творческие коллективы пяти детских садов и двенадцати школ района представили зрителям  целую феерию режиссерских решений, костюмов. Наша школа представляла Японию - одно из самых развитых государств мира с тысячелетней историей, самобытной культурой и традициями. Суровые самураи рассказали древнюю легенду о сакуре и исполнили танец. Девочки в образе нежной  сакуры исполнили «Танец сакуры». Оригинальное представление и яркие костюмы  произвели яркое впечатление на зрителей и членов жюри. Коллектив был награжден двумя дипломами в номинациях «Лучшее художественное воплощение национального образа» и «Лучшее костюмированное шоу».