Лучший проект в региональном конкурсе

«Живу. Люблю. Горжусь»

Региональный интерактивный проект «Живу. Люблю. Горжусь» придумали жители Суровикинского района, а стартовал он прошедшим летом при поддержке партии «Единая Россия». Рассказать о своей малой родине захотели сотни жителей Волгоградской области. За пять недель на конкурс было подано 1117 работ, за которые на специальном сайте проголосовали около 125 тысяч человек. Конкурс дает возможность познакомиться с нашей легендарной землей с разных сторон, увидеть ее многообразие, потенциал, красоту. В День народного единства были подведены итоги конкурса «Живу. Люблю. Горжусь».

У нашего района богатая история, здесь живут замечательные люди и нам есть чем гордиться и что показать! В МКОО «Куликовская СОШ» находится один из лучших музейных комплексов Новониколаевского  района. Это и послужило отправной точкой для создания проекта «Ожившие экспонаты», который представил филиал МКОО «Куликовская СОШ» Киквидзенская ООШ (руководитель проекта: Т.И. Андреянова, учитель математики и информатики, авторы: Евгений Андреянов, Даниил Захаров, учащиеся 8 класса). Проект признан победителем в нашем районе.

Идея проекта – создание анимационных фильмов, которые учат простым истинам- взаимопониманию, уважению, доброму отношению к окружающим людям. «Наши мультфильмы помогаютвызвать интерес и желание посещать школьный музей. Делают знакомство с экспонатами необычным, интересным, запоминающимся» (Евгений Андреянов).

4 декабря на линейке в филиале МКОО «Куликовская СОШ» Киквидзенской ООШ торжественно наградили дипломом и памятными подарками победителей проекта «Живу. Люблю. Горжусь».

Это, действительно, очень добрый проект, который позволил нам оглянуться вокруг себя, и увидеть, что Новонпиколаевский район является одним из самых живописных уголков Волгоградской области.

Руководитель проекта: Т.И. Андреянова,

учитель математики и информатики.